Завершилась выставка TIMTOS Machine Tool Show 2019

Завершила свою работу крупнейшая станкостроительная выставка TIMTOS, проходившая в городе Тайбей с 4 по 9 марта 2019 года. Несмотря на то, что выставка является третьим по масштабам отраслевым мероприятием в мире, разносторонность и инновационность представленного оборудования поражали воображение самых искушенных посетителей. Выставка явила в ярком разнообразии все тайваньское станкостроение, представленное оборудованием всех возможных направленностей. Тайвань в настоящее время четвертый по величине экспортер станков в мире и играет ключевую роль на высококонкурентном мировом рынке. В период с января по декабрь 2018 года тайваньская станкостроительная промышленность зарегистрировала более 3,6 миллиарда долларов США в экспортных поставках, увеличившись на 9,5% в годовом исчислении.

Также на выставке присутствовали иностранные компании, представленные, как на стендах национальных экспозиций, так и отдельно.  Выставка проводится раз в два года и является значимым событием как для тайваньских производителей, так и для станкостроителей всего мира. В этом году экспозиция располагалась в трех павильонах, скомпонованная по тематикам для удобства посетителей. Так в первом павильоне Nangang Exhibition Centre, можно было увидеть металлообрабатывающее оборудование, во втором , расположенном напротив - комплектующие, системы ЧПУ и оснастку, а в павильонах TWTC Hall 1 и Hall 3 расположенных в непосредственной близости от главной достопримечательности Тайбея - башни Тайбей 101 - листогибы, трубогибы, прессовое оборудование, лазерную и плазменную резку и пр.

Оборудование, представленное на TIMTOS, отличается высоким качеством и может конкурировать с оборудованием подобного класса европейского производства, имея свое главное конкурентное преимущество - более низкие, так называемые «азиатские цены».

Посещение выставки TIMTOS для сотрудников нашей компании является отличной возможностью встретиться с постоянными партнерами, завести новые деловые знакомства и держать руку на пульсе событий в данной отрасли.

А в мае этого года мы все встретимся уже на московской выставке Металлообработка 2019.

Иконка в рубриктор: